ул. Профсоюзная, 124 А
г. Москва (метро Коньково)
Позвоните нам
Напишите нам

КИОКУШИН КАРАТЭ

Киокушин каратэ-до – система, всесторонне воспитывающая человека от начала до полного созревания и развития личности, претендует на мировоззренческую роль в жизни человека.

Каратэ представляет собой восточную систему защиты, которая использует все возможности человеческого тела. Это широкий диапазон упражнений на развитие физической силы, выносливости, ловкости. Это древневосточные техники самообороны и использования классических видов оружия. Это философия и смысл жизни. Каратэ по своей сути есть искусство побеждать самого себя. Многие согласятся с этим, поскольку на собственном опыте ощутили победу над ленью, страхом, неуверенностью, слабостью и укрепили не только свое физическое тело, но и духовные качества.

Киокушин – стиль каратэ, позволяющий воспитать настоящий мужской характер, умение защитить себя и своих близких, познать мудрость восточных мастеров и жить в гармонии с окружающим миром. Безусловную ценность представляет самое очевидное, что отличает Киокушин от многих других школ современного каратэ — воспитание сильных бойцов. И даже не столько сильных бойцов как таковых, сколько людей, сердце и разум которых открыты для глубокого понимания интернациональных, общечеловеческих ценностей.

Сегодня школа Киокушин привлекает представителей разных рас, вероисповеданий, стилей мышления и жизненных укладов. Стиль Киокушин организационно не входит ни в какие другие союзы каратэ-до. Хонбу, головная организация Международной Организации Киокушин (IKO), находится в Токио, где проводятся сезонные сборы лучших учеников. Международная организация Киокушин, весьма многочисленная, проводит соревнования различных уровней, в том числе и чемпионаты мира. В настоящее время этим стилем каратэ занимаются порядка 15 миллионов человек в 140 странах мира! Позитивное содержание современной школы, наследующей лучшие традиции искусств будо, привлекает и наших соотечественников.

Тренировочный процесс
Дыхательные упражнения

Дыхательные упражнения

Разминка

Разминка

Медитация

Медитация

Изучение и отработка техники

Изучение и отработка техники

Общий тренировочный процесс

Общий тренировочный процесс

Учебные спарринги

Учебные спарринги

Развитие способностей

Развитие способностей

Обучение каратэ – это вершина боевых искусств. Для тех, кто изучает, познает и выбрал путь Киокушин каратэ, очевидна истинная мощь, сила скрытая внутри этого искусства. Киокушин известен как сильнейший вид каратэ, характеризующийся простотой и эффективностью приемов. Обучение каратэ Киокушин — наука и философия. В переводе Киокушин означает “Союз искателей абсолютной истины” – это скорее жизненный путь, чем спорт, целью которого является предельное развитие духовных и физических возможностей человека. Наивысшей целью каратэ является не просто физическое развитие, а развитие лучших качеств человека в целом.

Тренировка каратэ — это сложный физический и психологический комплекс упражнений, требующий полного понимания каждого элемента. Без этого тренировка каратэ невозможна. Основной подготовкой, способствующей овладению этим искусством, является психологическая подготовка бойца. Перед каждой тренировкой необходимо прежде всего правильно настроить свою психику и направить свои мысли в нужное русло.

Изучать восточные единоборства подвластно человеку любого возраста — как новичкам, так и спортсменам-профессионалам.

Киокушин каратэ раньше считали преимущественно мужским занятием, но теперь единоборства для девушек не менее актуальны, чем для ребят. Очень много девушек и женщин занимаются искусством каратэ, изучают технику этого единоборства.

Начинать обучение каратэ возможно в любом возрасте, но лучше начинать занятия с детства, это дает возможность правильно сформировать психику и физическое развитие растущего организма. Также тренировки по каратэ развивают и улучшают координацию движений, дисциплину, ребенок становится гармонично развитой личностью.

Если вы перешагнули рубеж “молодежь” и считаете, что восточные единоборства не для вас, искусство каратэ откроет вам новые горизонты, вы сохраните молодость и укрепите здоровье. Спорт после 40 – это реальность.

Возможно, у вас есть желание изучать философию каратэ, его историю, проникнуться духом восточных единоборств? В нашей школе вы сможете развиваться не только физически, но и духовно.

Наивысшей целью обучения
является

КАРАТЭ

не просто физическое развитие,
а развитие лучших качеств человека в целом.

ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ О КАРАТЭ
  • С какого возраста можно начинать заниматься киокушин каратэ в Eremenko Dojo?
    В нашем клубе мы принимаем детей с трёхлетнего возраста.
  • Есть ли у вас пробное занятие?
    Да, Вы можете посетить пробную тренировку и определить для себя, подходит вам этот вид боевого искусства или нет. Для записи необходимо предварительно договориться с тренером.
  • Есть ли ограничения по возрасту?
    Нет, киокушин каратэ могут заниматься люди любого возраста, независимо от их физической подготовки.
  • Какая форма одежды необходима для занятий киокушин каратэ?
    Первое время, ученик может заниматься в обычной, удобной для него одежде (шорты или спортивные штаны, футболка). Позже, когда вы поймете, что этот вид спорта для вас и вы готовы продолжать тренировки, необходимо будет приобрести доги (кимоно).
  • У вас тренируются только мальчики? Или девочки тоже могут записаться на тренировки?
    Тренировки по киокушин каратэ подходят абсолютно всем, как мальчикам, так и девочкам. В этом нет никаких ограничений.
  • Какие нужны документы для начала тренировок?
    Для начала, нужна справка от терапевта или педиатра, что ребенку можно заниматься каратэ. Заявление о вступлении в клуб (мы предоставим).
  • Что, если по каким-либо причинам мы пропустили тренировку? Можно ли посетить другую группу?
    Да, конечно. Вы можете отработать в любой группе пропущенное занятие.
  • Как часто в клубе происходят аттестации на пояса?
    В клубе Eremenko Dojo аттестации на ученические пояса проходят один раз в три месяца.
  • Как и где готовятся к экзамену?
    Подготовка происходит в течение тренировочного процесса. Ученики изучают и сдают на тренировках квалификационные нормативы. По ним проходит аттестация на пояса.
  • Какие документы есть у тренеров клуба, подтверждающие их тренерскую квалификацию?
    Наши тренеры имеют спортивное и тренерское образование, два раза в год они проходят курсы повышения квалификации на Всероссийских сборах Российской национальной федерация ояма киокушинкай каратэ-до и являются аккредитованными тренерами Ассоциации Киокусинкай России.

Вырастить из каждого ученика не только чемпиона, но и настоящего человека. Знающего свою цель в жизни, понимающего цену своего слова, человека, который сможет постоять за себя и свою семью.

Главная цель Александра Ерёменко как наставника
Начни свою тренировку уже сейчас, запишись на бесплатное пробное занятие