ул. Профсоюзная, 124 А
г. Москва (метро Коньково)
Позвоните нам
Напишите нам
26 сентября 2021 года в Москве состоялся Региональный турнир по Киокусинкай каратэ «Храброе сердце».
01
Окт
2021

В соревнованиях приняли участие каратисты из Орловской, Нижегородской, Амурской, Московской области и г. Москвы.

Команда Eremenko’Dojo была представлена одной из самых больших команд — в соревнованиях приняли участие 21 спортсмен нашего клуба. Воспитанники Сэнсея Александра Еременко заняли 14 призовых мест, что является отличным результатом для нашей команды.

3 место — Сивцева Мария

Серьезным достижением для нас стало то, что в дисциплине ката, категории Мальчики ката 8-9 лет все 4 призовых места заняли воспитанники Eremenko’Dojo. К тому же Галкин Андрей (1 место) и Иванов Егор (2 место) набрали одинаковое количество баллов, а первое и второе места были определены по низшему баллу одного из судей.

Такая же ситуация произошла при определении бронзового призёра в этой категории. Антоненко Илья (3 место) и Шапошников Леонид (4 место) набрали одинаковое количество баллов. Призёра определи по низшей оценке одного из судей.

Радостно, что все четверо финалистов являются учениками Сэнсея Александра Еременко.

Заметно повысили свой уровень в дисциплине ката:

Архипова Дарья;

Михайлов Ярослав;

Сивцева Мария;

Сасим Иван;

Урда Дмитрий.

Такой успех воспитанников Сэнсея Александра Еременко стал результатом упорных тренировок — ребята посещают, сборы, семинары, дополнительные и персональные тренировки, не жалеют времени для достижения поставленной цели. Упорный труд, грамотная работа и умение правильно расставить приоритеты дают свои плоды!

Отдельно хочется отметить чемпионку данного турнира по Кумитэ (бои) — Фаминскую Ксению. Ксения недавно перешла в новую, более тяжёлую возрастную категорию 14-15 лет.

Как правило после перехода в новую категорию первый год спортсмены не показывают серьёзных результатов и «притираются» к новым, более взрослым противникам. Турнир «Храброе сердце» стал дебютным для Ксении в новой категории, но ей удалось не только удачно выступить, но и выиграть соревнования.

Финальный бой был очень сложным и напряженным. Соперницей Ксении Фаминской стала чемпионка Международного турнира Russian Open Junior Cup 2021, титулованная спортсменка из Московской области. После дополнительных раундов, итог боя решило взвешивание — Ксения оказалась на 4 кг легче своей соперницы, тем самым по правилам Киокушинкай каратэ, одержала победу над более тяжёлой оппоненткой.

Поздравляем Ксению и ее семью с дебютом в новой категории!

Тактически грамотно и мощно провели свои поединки и заняли призовые места:

Совсем немного не хватило нашим бойцам, чтобы подняться на первую ступень пьедестала. Но поражения делают нас сильнее. Проводим работу над ошибками и продолжаем идти к своей цели.

Михайлов Ярослав.

Виден прогресс и рост этих ребят, а это значит, что результат не заставит себя ждать, и скоро мы увидим и их с на пьедестале с медалями. А пока продолжаем так же упорно тренироваться!

Успешно выступили на турнире и представители Eremenko’Branch.

Воспитанник Сэмпая Леонида Кулагина (Москва) – Гордон Ричард занял 2 место в категории (16-17 лет, 75 кг.)

Ученик Доджо-оператора, Сэмпая Антона Богачева (Зеленоград) – Галкин Артём занял 3 место в категории (10-11 лет, +55 кг).

Поздравляем филиалы Бранча Александра Еременко с достойным результатом!

Поздравляем тренеров, спортсменов и их родителей!

Это наша общая победа! Вместе мы сильнее!

Бранч Еременко развивается в разных направлениях — будь то выступления по Кумитэ, Ката, либо судейство турниров! В качестве судей в турнире «Храброе сердце» приняли участие ученики и руководители клубов Сэмпаев Антона Богачева и Татьяны Филимоновой из г. Зеленоград, входящие в Eremenko’Branch. Так же сэмпаи Александр Савин и Вадим Устимкин.

Выражаем благодарность Сэмпаям Фаминскому Константину и Дворкину Борису за организацию регистрации участников к турниру, подготовку документации, помощь в секундировании спортсменов на турнире.

Наш успех — это вклад каждого члена нашей дружной и слаженной команды!

Приглашаем всех желающих спортсменов, каратистов, родителей, тренеров, руководителей клубов присоединяться к нашей большой, дружной команде! Развиваться вместе, становиться сильнее и добиваться высоких целей!